Елфутина заняла 9-е место на чемпионате мира по парусному спорту в классе RS:X

В Эношиме завершился чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе RS:X. Бронзовая медалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро россиянка Стефания Елфутина в медальной гонке стала третьей и заняла девятое место по итогам турнира. Напомним, что ранее Стефания защитила титул чемпионки мира среди молодёжи. Все три места на пьедестале завоевали китаянки. У мужчин первенствовал также представитель Китая Е Бинь, а лучшим из россиян стал Евгений Айвазьян, показавший 35-й результат. Парусный спорт. Чемпионат мира в классе RS:X. Эношима, Япония Женщины. Итоговая классификация 1. Чен Пейна (Китай) – 44,7 очка. 2. Ву Цзяхай (Китай) – 50. 3. Лю Юнсю (Китай) – 56… 9. Стефания Елфутина (Россия) – 74… 19. Мариам Сехпосян (Россия) – 102. Мужчины. Итоговая классификация 1. Е Бинь (Китай) – 51. 2. Матео Санц Ланц (Швейцария) – 53. 3. Гао Меньфан (Китай) – 68… 35. Евгений Айвазьян (Россия) – 182… 49. Александр Аскеров (Россия) – 264… 60. Владислав Бурмистренко (Россия) – 148… 64. Максим Такарев (Россия) – 159…. 70. Андрей Загайнов (Россия) — 201.