Диана Миронова из Текстильщиков в шестой раз выиграла кубок Кремля по бильярду

Яркой победой завершила XII Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля» воспитанница спортшколы Олимпийского резерва «Москвич» Диана Миронова. В финале дисциплины «свободная пирамида» она встретилась с другой ведущей российской бильярдисткой – Татьяной Максимовой из Воронежа. Диана выиграла матч со счетом 65:20 и стала шестикратной обладательницей Кубка Кремля. - Я начала играть в девять лет, - рассказывает она. – Мой папа увлекался бильярдом и брал меня с собой в клуб. И мне так понравилась эта игра! И получаться стало почти сразу. Уже в 12 лет выступала на чемпионате мира, в 14 – стала чемпионкой мира. Сегодня Диана в свои 21 год – абсолютная чемпионка мира среди женщин, мастер спорта международного класса, студентка Российского университета физкультуры. Мечтает стать тренером. А кроме бильярда увлекается стрельбой и верховой ездой.