Спортсмен из Абхазии стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

СУХУМ, 26 окт — Sputnik, Сария Кварацхелия. Спортсмен из Абхазии Саид Лордкипанидзе занял первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве в четверг, 26 октября, об этом корреспонденту Sputnik сообщил президент Федерации пауэрлифтинга Абхазии Максим Быков. "Саид Лордкипанидзе стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в в весовой категории до 75 килограмм. Это очень перспективный спортсмен, который проявил себя еще на турнирах в Абхазии", — отметил Быков. Саид Лордкипанидзе – обладатель кубка Европы по пауэрлифтингу. Трехкратный чемпион Абхазии по пауэрлифтингу, мастер спорта по пауэрлифтингу в двух весовых категориях. Тренер спортсмена – Черкезия Алексей.Саид Лордкипанидзе стал чемпионом мира по пауэрлифтингу до 75 кг Чемпионат мира по пауэрлифтингу проходит в Москве с 24 по 29 октября. В чемпионате принимают участие около 2 000 спортсменов из 31 страны. Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, его также называют силовым троеборьем: жим штанги, становая тяга и приседания со штангой.