Курцева стала лучшей на дистанции 800 м кролем на ЧР по плаванию на короткой воде

КАЗАНЬ, 19 ноя - Р-Спорт. Яна Курцева показала лучший результат на дистанции 800 метров кролем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Курцева в утренней сессии финишировала с результатом 8 минут 43,80 секунды, Екатерина Сорокина (8.43,87) стала второй, Анастасия Басалдук (8.44,08) - третья. Первая команда Москвы в составе Артема Лобузова, Михаила Довгалюка, Алексея Ртищева и Даниила Пасынкова победила в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем с результатом 7 минут 1,96 секунды. Первая команда Краснодарского края (Данила Изотов, Даниил Градинарь, Руслан Алборов, Александр Шумилов; 7.03,39) заняла второе место, замкнула тройку вторая команда Москвы (Николай Снегирев, Петр Жихарев, Евгений Куликов, Семен Макович; 7.03,94).