Войти в почту

В сети нашлись эротические рассказы Родченкова

В сети нашлись эротические рассказы бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Они были опубликованы на сайте Proza.ru.

В Сети найдены эротические рассказы Родченкова
© Lenta.ru

Как сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов агентству «Р-Спорт», Родченков писал эротические повести под псевдонимом Виктор Конте. Автор с этим именем опубликовал три рассказа в 2007 году: «Эстонские сборы», «Пудель и мартини» и «Нефтеперерабатывающий завод».

>> "Родченков манипулировал пробами из США"

О том, что Родченков писал эротические рассказы сообщила чемпионка зимних Олимпийских игр-2006 в Турине, заместитель главы думского комитета по международным делам Светлана Журова. Она уточнила, что он рассылал их знакомым врачам.

Родченков переехал в США в январе 2016 года и стал информатором WADA. Он обвинил победителей и призеров Олимпийских игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент Международный олимпийский комитет проводит расследование, в результате которого сборная России лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и откатилась с первого на четвертое место в общем зачете.