Войти в почту

Зубков: ошибка в пилотировании помешала Касьянову попасть на пьедестал в Винтерберге

Сложные погодные условия и ошибка в пилотировании при прохождении трассы помешали экипажу российского боба-двойки под управлением Александра Касьянова вмешаться в спор за награды на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Касьянов и разгоняющий Алексей Пушкарев показали шестой результат. Первенствовали в соревнованиях Клемент Брахер и Михаэль Куонен из Швейцарии, вторыми и третьими стали канадцы Крис Спринг и Нэвилл Райт и немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис соответственно (немцы ниже по дополнительным показателям). После первого заезда Касьянов и Пушкарев занимали второе место, уступая только канадцам Нику Полониато и Ласкеллесу Брауну. За несколько минут до старта экипажа Касьянова во втором заезде над трассой начался сильнейший снегопад, который утих сразу после окончания соревнований.

"Первый заезд однозначно Касьянову удался, а второй проходил в очень непростых погодных условиях, когда снег то усиливался, то затихал, - заметил Зубков. - Кому-то сегодня это помогло, а Александру помешало. Кроме того, он совершил небольшую ошибку, которая также сказалась на результате".

"Если ты ведешь борьбу за медали при такой высокой плотности результатов, ни в коем случае нельзя было давать шанса соперникам. А так в целом я доволен его выступлением. Мы надеемся, что завтра в соревнованиях четверок будет очень интересная борьба", - подытожил собеседник агентства.

Этап Кубка мира в Винтерберге завершится в воскресенье соревнованиями бобов-четверок.