Тренер из СЗАО выиграл Кубок Мира по таэквондо

22-летний тренер тушинского спортивного клуба Муса Мусаев стал обладателем Кубка Мира по таэквондо. Он стал абсолютным чемпионом, выиграв четыре поединка. Спортсмен сразился с участниками из Туркмении и Таджикистана. Полуфинальный и финальный бои он провел с представителями Аргентины. Муса – двукратный чемпион России, двукратный победитель Кубка России и призёр чемпионатов Европы и мира по тхэквондо. В ноябре он выиграл первенство Москвы. Спортсмен занимается тхэквондо с 6 лет. Всё это время занимается с одним тренером – Андреем Игоревичем Крыловым. Кубок Мира по тхэквондо проходил в Минске в рамках VII Международных Игр боевых искусств. В состязаниях приняли участие спортсмены из 29 стран в возрасте от семи до 50 лет. На турнир приехали сильнейшие мастера тхэквондо из Аргентины, Таджикистана, Непала, Украины, Китая, Эфиопии и других стран. Россия была представлена несколькими регионами: Москва и Московская область, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Кострома и другими.