Войти в почту

Россия назвала невыполнимыми требования Международного паралимпийского комитета

Требования Международного паралимпийского комитета (МПК), который в среду решил отложить вопрос о допуске представляющих Россию паралимпийцев на Паралимпиаду-2018 до конца января, выполнить невозможно. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

В заявлении говорится, что материалы МПК содержат положительную оценку работы российского Паралимпийского комитета по выполнению условий восстановления членства в МПК, однако, «наряду с этим в пресс-релизе присутствует повторение известных требований», не имеющих прямого отношения к ПКР, а также явно выходящих «за рамки его компетенции».

Кроме того, в ПКР сожалеют из-за того, что судьбы спортсменов-паралимпийцев, чья вина «в каких-либо нарушениях не установлена и юридически не доказана», становятся заложниками этих в большей мере политизированных и недостаточно конкретных требований.

Ранее сообщалось, что Международный паралимпийский комитет решил продлить запрет на участие паралимпийцев из России в соревнованиях.

В ответ на это, в исполкоме ПКР призвали защитить российских паралимпийцев от произвола Международного паралимпийского комитета.