Войти в почту

Колобков назвал 2017 год самым сложным в истории российского спорта

Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что 2017 год стал самым сложным в истории отечественного спорта. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции.

"Год был очень насыщенный, сложный. Наверное, более сложного года в советском и российском спорте еще не было. Но мы (Минспорт) приложили максимум усилий для того, чтобы усовершенствовать нашу работу. Мы были открыты со всеми, реформировали систему управления спортом", - сказал Колобков.

Минспорт укрепил сотрудничество с министерствами других стран

По словам Колобкова, Министерство спорта РФ в 2017 году укрепило сотрудничество со спортивными ведомствами других стран.

"Если говорить про международную спортивную деятельность, в этом году мы провели большую работу по линии Минспорта и ЮНЕСКО, провели большое мероприятие со спортивными министрами в Казани. Количество участников - министров спорта было выше, чем на предыдущей конференции, которая проходила в Германии. Также мы договорились о создании инфопортала, который будет содержать лучшие практики по управлению в спорте", - сказал Колобков.

"Также мы укрепили сотрудничество в области спорта с различными министерствами спорта других стран. Хотел бы выделить Швейцарию, Черногорию и Южную Корею, с которой у нас сложились добрые отношения, в том числе и по участию наших спортсменов в Олимпийских играх", - отметил министр спорта РФ.

В июле 2017 года в Казани прошла шестая Международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт.