Войти в почту

Российских болельщиков проинструктируют перед Играми-2018

Директор Совета содействия Олимпийского комитета России (ОКР) Олег Румянцев сообщил, что российские болельщики, которые приедут на зимние Олимпийские игры - 2018, будут тщательно проинструктированы по поводу своего поведения на спортивных аренах. Слова Румянцева приводит "Р-Спорт".

Российских болельщиков проинструктируют перед ИО-2018
© РИА Новости

"Мы стремимся к тому, чтобы наш Дом болельщика стал центром, объединяющим всех представителей России в Корее: спортсменов, тренеров, фанатов. Разумеется, мы не можем гарантировать, что кто-то из болельщиков в азарте соревнований не захочет протянуть на финише флаг своему спортсмену и тем самым вынудить его нарушить установленные Международным олимпийским комитетом (МОК) правила.

Поэтому планируем вести в Доме болельщика очень серьезную разъяснительную работу. Ведь все мы так или иначе заинтересованы в том, чтобы Россия как можно быстрее вернулась в олимпийскую семью", - сказал Румянцев.

Он также рассказал о реализации атрибутики для российских болельщиков.

"У нас уже есть опыт Олимпиады в Сочи, где через наш Дом болельщика прошло 250 тысяч человек. На тот случай, если флагов и шарфов не будет хватать, уже отлажен механизм быстрой доставки дополнительной атрибутики", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Доме российских болельщиков не будет запрета на использование национальной символики.

Газета.Ru: главные новости