Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что допинговая тема в российском спорте очень сильно преувеличена. Таким образом он прокомментировал отстранение от Олимпийских игр 2018 года российских конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова, сообщает
. «Никаких государственных программ по укрывательству допинга не было. Наши спортсмены открыты для всех контролей, на территории страны работает Британское антидопинговое агентство (UKAD) и вы видите, что никаких проблем в последние два года нет», -- сказал он. По мнению Мутко, критерии, согласно которым эти спортсмены не могут ехать на Олимпийские игры, дискриминационные и будут оспорены в Спортивном арбитражном суде (CAS). «Мы никогда не покрывали тех, кто употребляет допинг и не будем этого делать! Это просто невозможно сделать», -- заявил Мутко, подчеркнув, что на Играх в Сочи нарушений не было.
Среди победителей ЧМ-2026 19 игроков из Ла Лиги, 6 – из АПЛ и 1 – из Лиги 1
Скалони о Месси после поражения в финале ЧМ: «Лучший в истории. Было очевидно, что он будет играть, пока не решит закончить, и все его поддержат»
Мбаппе – единственный игрок с двумя «Золотыми бутсами» ЧМ. Килиан стал лучшим бомбардиром в 2022-м и 2026-м