Российский конькобежец Захаров взял бронзу чемпионата Европы в масс-старте

Российский конькобежец Руслан Захаров занял третье место в масс-старте на чемпионате Европы, сообщает ТАСС. Захаров прошел дистанцию за восемь минут 23.37 секунды. Золото завоевал голландец Ян Блокхейсен, а серебро досталось итальянцу Андреа Джованини. В женском масс-старте победу одержала представительница Италии Франческа Лоллобриджида, второй стала еще одна итальянка Франческа Беттроне, третьей - австрийка Ванесса Герцог. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Мужчины. Масс-Старт 1. Ян Блокхейсен (Нидерланды) - 8:23.19; 2. Андреа Джованини (Италия) - 8:23.28; 3. Руслан Захаров (Россия) - 8:23.37 Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Женщины. Масс-Старт 1. Франческа Лоллобриджида (Италия) - 8:38.69; 2. Франческа Беттроне (Италия) - 8:38.74; 3. Ванесса Герцог (Австрия) - 8:39.33