Войти в почту

"Секс-символ" Сочи-2014 объяснила отказ от Олимпиады

Конькобежка Ольга Граф рассказала, почему решила бойкотировать Олимпиаду 2018 года. Об этом она написала на своей странице в соцсети Instagram.

>> Журова отреагировала на отказ Граф от Олимпиады

По словам спортсменки, в течение четырех лет, прошедших после Олимпиады в Сочи, она целенаправленно готовилась к участию в командной гонке преследования на предстоящей Олимпиаде. Однако, узнав о том, что большинство ее партнеров по команде не были приглашены к участию в соревнованиях, она решила отклонить полученное от МОК приглашение.

«Моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх», — считает она.

Олимпийский комитет России предоставил МОК список из 358 спортсменов, из которых особая комиссия Олимпийского комитета должна выбрать тех, кто может быть приглашен на Олимпиаду. После этого российская сторона назовет окончательный список.

Ранее стало известно, что приглашения на соревнования не получили биатлонист Антон Шипулин, конькобежец Виктор Ан, лыжники Сергей Устюгов, Антон Гафаров, Станислав Волженцев и Дмитрий Япаров, а также фигуристы Иван Букин и Ксения Столбова.

Рамблер: главные новости