Войти в почту

Канделаки рассказала об «информационном леще» спортивным чиновникам

Телеведущая Тина Канделаки обратилась к спортивным чиновникам, призвав их пересмотреть свои навыки или уволиться, чтобы они не погубили надежды российского спорта.

Канделаки рассказала об «информационном леще» чиновникам
© Деловая газета "Взгляд"

Журналистка и телеведущая Тина Канделаки заявила, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне было дипломатичным, и призвала российских чиновников «учиться плавать в штормовых условиях» или уступить свои места молодым коллегам. Об этом Канделаки написала в своем Instagram.

«Все, кто кричал на каждом углу о травле и информационной войне против России, сегодня получили хорошего информационного леща. 28 атлетам восстановят аннулированные результаты в Сочи. 11 спортсменов избегут пожизненной дисквалификации. Потому что были поданы апелляции. Потому что в ответ на жестокие меры, «спортивное убийство» и «ломание человеческих судеб» представители спортсменов начали решать дела цивилизованным путем», – сообщила Канделаки.

Она назвала разбирательства, апелляции и постоянный контакт с противоположной стороной – цивилизованной попыткой уладить любые конфликты: «Дипломатия – это искусство аккуратно и незаметно вскрыть мозг противнику, а не истерики и крики о том, что никто нас не любит и все кругом враги. Дорогие чиновники из мира спорта, учитесь плавать в нынешних штормовых условиях или уступите место молодым. Иначе утащите ко дну еще и надежды российского спорта».

Телеведущая добавила, что расплакалась, когда слушала комментарий спортсмена Александра Легкова. «Справедливость, помноженная на упорство и веру в достижении результата, существует! Ребята, всех поздравляю!».

Напомним, в четверг CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, которое ранее наложил на спортсменов МОК. В целом решение суда не вызвало бурной радости среди спортсменов.

Спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Результаты оправданных спортсменов на Играх в Сочи восстановлены.