Зимние Олимпийские игры 2018: итоги третьего дня

Накануне на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане состоялись несколько соревнований. Рамблер рассказывает об их итогах.

© Рамблер

Первыми начали состязаться фигуристы. Российская пара Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева показала третий результат в короткой программе в командном турнире по танцам на льду, так же как и пара Натальи Забияко и Александра Энберта в произвольной программе парного командного турнира. Между тем Евгения Медведева откатала лучшую короткую программу в командном турнире среди женщин.

Свои медали разыграли мужчины-скиатлонисты на дистанции 15+15 километров. Россиянин Денис Спицов остановился в шаге от пьедестала, а еще трое представителей России заняли 23-е, 29-е и 30-е места. Золото, серебро и бронзу выиграли норвежцы.

11 февраля медали распределили саночники-одиночки. Лучший из россиян, Роман Репилов, стал восьмым. Степан Федоров и Семен Павличенко заняли 13-е и 14-е места соответственно, а золото выиграл представитель Австрии Давид Гляйршер.

Биатлонисты закончили соревноваться в спринте на 10 километров. Лучшим стал Арнд Пайффер из Германии, а россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев заняли лишь 57-е и 83-е места соответственно.

Российская смешанная команда проиграла Швейцарии со счетом 8:9 в матче кругового турнира по керлингу. Россияне по-прежнему продолжают борьбу за золото.

Женская хоккейная сборная России разгромно проиграла команде Канады (0:5), но также продолжает бороться.

Тем временем Регина Рахимова и Екатерина Столярова не смогли побороться за медали в могуле, остановившись на 10-м и 11-м местах соответственно.

По данным на воскресенье Россия выиграла одну медаль — шорт-трекист Семен Елистратов занял третье место в гонке на дистанции 1,5 тысячи километров. В медальном зачете 11 февраля Россия делила 11-е место с командами Финляндии, Италии и Казахстана. Первое место занимала Германия, второе — Нидерланды, а третье — Норвегия.

Рамблер: главные новости