Глайршер стал олимпийским чемпионом по санному спорту после ошибки Лоха

В Пхёнчхане завершились мужские соревнования по санному спорту в рамках Олимпиады-2018. Золотую медаль завоевал австриец Давид Глайршер. Вторым стал американец Крис Мэздзер, а замкнул тройку призёров немец Йоханнес Людвиг. Трёхкратный олимпийский чемпион немец Феликс Лох, уверенно лидировавший после трёх попыток, в заключительном заезде допустил грубую ошибку и в итоге стал пятым. Россиянин Роман Репилов показал восьмой результат, Степан Фёдоров — 13-й, а Семён Павличенко — 14-й. Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Итоговое положение 1. Давид Глайршер (Австрия) — 3.10,702. 2. Крис Мэздзер (США) — +0,026. 3. Йоханнес Людвиг (Германия) — +0,230… 8. Роман Репилов (Россия) — +0,406… 13. Степан Фёдоров (Россия) — +0,906… 14. Семён Павличенко (Россия) — +1,157.