Елистратов считает бронзу ОИ-2018 более ценной для себя, чем золото Игр в Сочи

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 11 февраля. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в шорт-треке на дистанции 1500 метров россиянин Семен Елистратов считает эту награду более ценной для себя, чем золотая медаль Игр в Сочи. Об этом он сказал журналистам. Торжественная церемония вручения олимпийских медалей призерам в соревновании шорт-трекистов на дистанции 1500 метров состоялась на медальной площади Пхёнчхана в воскресенье. "Я очень рад, хочу выиграть еще. Эта медаль дороже для меня, чем золотая олимпийская. Она очень тяжелая и в каком-то плане выстраданная", - сказал Елистратов. Эта медаль стала первой для олимпийских атлетов из России. Победу одержал южнокорейский спортсмен Лим Хё Джун, установив новый олимпийский рекорд, вторым стал голландец Шинки Кнегт. В Сочи Елистратов стал олимпийским чемпионом в эстафете.