CAS в ближайшее время опубликует причины недопуска российских спортсменов на ОИ-2018
Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб согласился с биатлонистом Мартеном Фуркадом о том, что причины недопуска российских спортсменов на ОИ-2018 должны быть обнародованы.
«По каждому индивидуальному случаю будет опубликована мотивировочная часть. Там будут перечислены доказательства, которые МОК использовал, чтобы отказать российским спортсменам в приглашении. Я согласен с Мартеном Фуркадом, что должно быть объяснение принятым решениям, люди должны знать», — заявил Риб корреспонденту RT.
Полное интервью с генеральным секретарём CAS Матье Рибом выйдет в ближайшее время.
Ранее Риб заявил, что CAS и МОК дистанцировались от политики при принятии решений по россиянам.
Лионель Месси: «Ямаль в 19 лет уже один из главных ориентиров в футболе, один из лучших в мире. У него есть возможность добиться чего-то исторического, чего Аргентина постарается не допустить»
Невилл о словах Тухеля про английскую ДНК: «Он не выпустил Майну и Сака, оставил дома Фодена, Палмера и Трента. Томас не очень помог игрокам своими заменами с Аргентиной»
Трамп о сборной Англии: «Сделав Кейна оборонительным игроком, допустили ошибку, возможно. Вышли вперед и поставили лучшего футболиста в защиту. Но что я понимаю в тренерстве?»