Российские фристайлистки Орлова и Никитина не вышли в главный финал в акробатике на ОИ

Российские фристайлистки Любовь Никитина и Александра Орлова не смогли выйти в главный финал олимпийского турнира в акробатике. Олимпиада проходит в южнокорейском Пхёнчхане.

Орлова и Никитина не вышли в главный финал в акробатике
© ТАСС

Никитина заняла седьмое место, набрав 80,01 балла. Орлова в своей попытке упала при приземлении и набрала 61,25 балла, заняв восьмое место.

С первого места в финал вышла китаянка Кун Фаньюй (97,29). Второй стала ее соотечественница Чжан Синь (94,11), третьей - австралийка Лора Пил (85,65).

Орлова второй раз в карьере выступает на Олимпиаде, в Сочи в 2014 году она заняла 14-е место. Никитина впервые принимает участие в Играх. Орлова становилась третьей на этапе Кубка мира в Москве в текущем сезоне.

Российские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета (МОК) выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.

Решающий финал в акробатике среди женщин состоится позднее в пятницу.