Войти в почту

"Нечего позорить страну": Васильев поспорил с  Акимовой

Двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Дмитрий Васильев раскритиковал выступления россиян на личных гонках биатлонного турнира Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

"Нечего позорить страну": Васильев поспорил с  Акимовой
© ТАСС

По мнению спортсмена, на Олимпиаду-2018 «непонятно для чего» поехали «неподготовленные люди».

«В таком состоянии ездить на Олимпиаду нельзя. Если чувствуешь, что не готов – нечего позорить страну», - подчеркнул Васильев.

Он поспорил с биатлонистской Татьяной Акимовой, которая пожаловалась, что «спортсмены вообще не имеют права высказываться в общественном поле» и «якобы тренеры их не опекают».

«Ну, вранье же, – в Пхенчхане есть Загурский, есть Гросс – что значит, не опекают? Разве ты на Играх сама по себе? Зачем спортивную общественность возбуждать?» - возмутился он.

Заявления Акимовой он связал с «эмоциями» из-за того, что спортсменка ожидала от себя других результатов.

По мнению собеседника издания, на ОИ-2018 следовало привезти юниоров, которые могли бы получить «классный опыт» для следующих Игр.

«Что толку везти «мертвых», которые заведомо будут занимать 30-50-е места?» - сказал он.

Татьяна Акимова заняла последнее место в гонке с общего старта на Олимпиаде-2018. Она заявила, что утратила доверие к нынешнему тренерскому штабу, так как никто из них ни разу не связывался с ней по ходу Олимпиады. Спортсменка подчеркнула, что мнение большинства атлетов тренерами «вообще не учитывается».

Рамблер: главные новости