Омская фехтовальщица завоевала «серебро» на Кубке мира в Венгрии

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В венгерском Эгере прошёл этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Эти соревнования проводятся в 2018 году впервые. Отметим, что на этих соревнованиях завоевала серебряную медаль омичка Юлия Майя. Омская спортсменка выступала в командных соревнованиях по шпаге. Вместе с ней в составе российской команды выступили Наталья Афонина из Новосибирска, Алёна Евдокимова и Ирина Мишурова из Москвы. В финале россиянки уступили хозяйкам соревнований венгеркам с общим счетом 41/45. Бронзовые медали завоевала команда Таиланда. Юлия Майя уже в третий раз подряд становится призером Кубка мира в Эгере. Но до этого наша землячка поднималась на третью ступень пьедестала. Добавим, что также в составе сборной России на этих соревнованиях приняли участие омичи Анна Клименкова, Константин Бейч и Александр Кузюков.