Войти в почту

Иностранцы высмеяли скандал с допингом вокруг Крушельницкого

История российского кёрлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого обнаружили следы мельдония, обратила на себя внимание интернет-пользователей со всего мира.

Иностранцы высмеяли скандал с допингом вокруг Крушельницкого
© ТАСС

Некоторые увидели в этом скандале возможность посмеяться над Россией из-за допинга в целом.

«Русский? Допинг на Олимпиаде? Не мооожет быыть», - написал в твиттере @godanikk.

«Допинг… В керлинге? Это мой любимый вид спорта на Олимпиаде… Потому что я уверен, что это единственное, что я мог бы сделать... И если даже я мог бы это сделать, вам определенно не нужны стероиды», - отметил @MyPug4President.

В основном пользователей позабавило, что в допинге заподозрили именно керлингиста.

«Российский керлингист был пойман на допинге на Олимпиаде. Впервые это похоже на спорт», - заявила @ColinCowherd.

«Это только мне кажется, или керлингист – единственный российский спортсмен, обвиненный в допинге? Это что, Россия нас троллит? Я имею в виду, что происходит? Керлинг? Серьезно?» - возмутился @justthisguy.

Один из пользователей сравнил керлинг с «барными играми» - дартсом и Cornhole – и отметил, что это было бы слишком «унизительным» - принимать для этого допинг.

«Дайте нам с приятелем потренироваться на выходных, и мы выиграем медали», - заявил @CoachSheffer.

Не отставали от иностранцев и российские интернет-пользователи. @geroi__1 предположил, что «так и у шахматистов скоро [допинг] найдут».

«Главный вопрос, зачем в керлинге нужен допинг? Но есть ещё другой вопрос, зачем вообще кому-то нужен керлинг», - написал @A_Galitsyn.

В пробе А Александра Крушельницкого, выигравшего «бронзу» ОИ-2018 в паре с Анастасией Брызгаловой в дисциплине дабл-микст, обнаружили следы мельдония. Тренер Крушельницкого заявил, что спортсмен перестал принимать препарат в 2016 году, когда он был запрещен. Позже в СМИ появились слухи, что проба В также оказалась положительной.

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал процедуру в отношении Крушельницкого. Слушания должны начаться 22 февраля.

Сообщалось, что адвокаты Крушельницкого не исключают версии «провокации» и «допинг-терроризма».

Рамблер: главные новости