Войти в почту

CAS отменил слушание дела Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд отменил слушания по делу о допинге, обнаруженном в крови российского призера Олимпиады 2018 года в Пхенчхане Александра Крушельницкого, сообщает пресс-служба CAS.

CAS отменил слушание дела Крушельницкого
© РИА Новости

Отмечается, что с просьбой отменить слушания дела керлингиста в суд обратились все стороны, в том числе он сам. Свое решение по делу CAS вынесет сегодня днем.

Накануне СМИ распространили заявление Крушельницкого, согласно которому он отказывается от слушаний в CAS. По его словам, он «никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг». Тем не менее спортсмен признал «факт формального нарушения действующих антидопинговых правил», в связи с чем он считает слушания «бесполезными и бессмысленными».

20 февраля допинг-проба Б бронзового медалиста Игр в Пхенчхане Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Тогда же в Олимпийском комитете России отметили, что концентрация вещества свидетельствует о его однократном употреблении, что «абсолютно бессмысленно» для достижения какого-либо терапевтического эффекта.

Рамблер: главные новости