Войти в почту

Овчинникова потеряла память

Брат чемпионки России по горным лыжам Дарьи Овчинниковой, получившей травму во время соревнований и попавшей в реанимацию, заявил, что она потеряла память. Об этом сообщает издание «Новости ТВК».

22-летняя спортсменка получила травму 7 марта во время тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 в Красноярске. По словам ее брата Алексея Овчинникова, о необходимости операции врачи заявили в тот же день. Однако сделать операцию можно было только после праздников, 12 марта, отмечают «Новости ТВК».

Журналист Андрей Агафонов писал на своей странице в Facebook, что в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) на просьбу сделать девушке рентген доктор ответил, что «рентгена нет, предпраздничный день, все отдыхают».

«Они там что, с ума посходили? Это же БСМП - то есть больница скорой помощи, рентген должен 24 часа работать», - возмущались в комментариях интернет-пользователи.

Агафонов утверждал, что на следующий день после этого спортсменка впала в кому.

«С 7 марта операцию Даше не делают, она лежит на растяжке в реанимации, родственников туда не пускают», - писал он.

По данным «Новостей ТВК», перед операцией Овчинникову оставили в отделении травматологии БСМП. Брат спортсменки заявил, что на следующий день, 8 марта, ее состояние ухудшилось.

«Врач предположил, что это просто шок. Мол, Даша просто не может поверить, что сломала ногу. А вечером к ней пришла ее подруга. Даша не смогла ее узнать», - заявил Алексей Овчинников.

По его словам, спортсменка перестала узнавать знакомых людей, в тот же вечер ее реанимировали. Одиннадцатого марта мать сообщила молодому человеку, что его сестра пришла в сознание, но память у нее до сих пор не восстановилась.

11 марта представители БСМП рассказали «Комсомольской правде», что оперировать спортсменку пока противопоказано. Появившуюся в интернете информацию врачи назвали ложной.

12 марта в Минздраве Красноярского края заявили, что спортсменка находится в «ясном сознании». Ее состояние врачи назвали стабильным. Спортсменка поступила в больницу с предварительным диагнозом «сочетанная травма». Родственников, по словам медиков, к лыжнице пустили, как только ее состояние стабилизировалось. После госпитализации у больной развилось одно из осложнений переломов трубчатых костей - жировая эмболия.

Рамблер: главные новости