Семен Елистратов стал «выдающимся спортсменом Башкирии»

27-летний уфимский шорт-трекист Семён Елистратов награжден почетным знаком «Выдающийся спортсмен Башкирии». Призер Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане получил награду из рук министра молодежной политики и спорта республики Андрея Иванюты. Семён Елистратов в эксклюзивном интервью Ufa1.ru рассказал, как пережил ситуацию, связанную с допинговым скандалом, кто его поддерживал в этот момент, также спортсмен поделился планами на ближайшее будущее. Спортсмен из Уфы отличился на дистанции в полторы тысячи метров, показав время 2 минуты 10,687 секунды. Золото завоевал кореец, установив олимпийский рекорд, второе место занял спортсмен из Нидерландов. Семён признался: ожидал, что завоюет больше наград. Но, увы, первая медаль сборной стала единственной в копилке наших шорт-трекистов.