Спортсмены из Ивановской области завоевали четыре медали на международном турнире по Киокушинкай каратэ

Международный турнир по Киокушинкай каратэ «BELARUS OPEN CUP» завершился в минувшее воскресенье, 15 апреля, в Минске. В соревнованиях приняли участие более 570 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Польши и Литвы. Ивановскую область на турнире представляли девять воспитанников региональной Ассоциации Киокусинкай в возрасте от 8 до 16 лет. Несмотря на серьезную конкуренцию и большое количество участников в каждой категории, представители региона завоевали четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Среди девушек 16-17 лет в дисциплине «кумитэ» в весовой категории до 50 килограммов золото завоевала Анна Аксель из Иваново. Кроме того, она принесла в копилку сборной команды Ивановской области бронзовую медаль в дисциплине «ката». Серебро международного турнира среди юношей 11 лет в дисциплине «кумитэ» в весовой категории до 40 килограммов досталось Артему Карпову. Отметим, что в финале спортсмен из Родников уступил представителю Санкт-Петербурга по решению судей. Еще одна медаль турнира - бронзовая, досталась другому представителю Родников Даниилу Рогозину. Он выступал в весовой категории до 50 килограммов среди юношей 12-13 лет в дисциплине «кумитэ».

Спортсмены из Ивановской области завоевали четыре медали на международном турнире по Киокушинкай каратэ