«Бронзу» Чемпионата Европы привезли домой приморские самбисты

Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин завершился в Афинах. Российская сборная заняла первое место в общекомандном медальном зачете, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Спорт Приморье». В сборную национальной страны вошли и двое приморцев Евгений Еремин и Маргарита Кравцова. Всего на соревнования приехали более 300 спортсменов из 26 стран. После трехдневных схваток сборная России завоевала 12 золотых медалей, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. Одну бронзовую медаль принес и воспитанник приморской школы самбо Евгений Еремин, который стал бронзовым призером чемпионата континента. Евгений выступал в весовой категории до 52 килограммов среди мужчин. В полуфинале он проиграл действующему чемпиону мира и Европы армянскому спортсмену Тиграну Киракосяну. Однако в поединке за третье место приморец со счетом 3:1 вырвал победу у соперника из Азербайджана. Еще три бронзовых медали завоевали юные приморские самбисты на Первенстве России. Чемпионат проходил среди юношей и девушек 2-14 лет и собрали более 400 спортсменов.