Студенты из Измайлова завоевали 10 золотых медалей среди спортсменов с ПОДА

На чемпионате России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде представители университета физкультуры выиграли 22 медали, из них десять золотых наград. На чемпионате страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде (50 м) с триумфом выступили студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В бассейне Рузы они завоевали 10 золотых медалей, а всего спортсмены увезли из подмосковного города 22 медали разной пробы. На старты выходили семь действующих измайловских студентов Делия Мубаракшина и Дмитрий Григорьев, Елена Осадчая и Юлия Прошина, Сергей Караулов и Дарья Юдина, Игорь Солоненко и одна выпускница университета 2012 года Анастасия Диодорова, которая, кстати, является чемпионкой мира и Европы, призером Паралимпиады-2008. Спортсмены из ВАО завоевали медали во всех видах плавания, а также в эстафетах.