Пять медалей завоевали ростовские армейцы на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Всего российская сборная завоевала 12 медалей, что позволило ей занять третье место в неофициальном командном зачете. В минувшие выходные в столице Сербии Белграде завершился Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Всего было разыграно 30 комплектов наград. Россию в этих соревнованиях представляли 18 спортсменов. Из них трое представители ЦСКА. Олеся Ромасенко на этом чемпионате завоевала три медали: «золото» в каноэ одиночке на дистанции 200 метров и две «бронзы» в двойке на 200 и 500 метров. Павел Петров пришел к финишу первым в составе каноэ четверки на дистанции 500 метров. По словам самого Павла, этой победой наши ребята перебили 16-тилетний мировой рекорд. Также еще одну награду - серебряную медаль – Павел получил в каноэ двойке на дистанции 500 метров. Совсем немного не хватило до пьедестала еще одному представителю ЦСКА Евгению Луканцову. Он занял 4-е место в каноэ одиночке на дистанции 200 метров. Всего российская сборная завоевала 12 медалей, что позволило ей занять третье место в неофициальном командном зачете.

Пять медалей завоевали ростовские армейцы на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ