Ямальские борцы взяли восемь медалей из десяти возможных

На прошедшем в Челябинске уральском чемпионате по греко-римской борьбе команда Ямала завоевала россыпь наград, в том числе пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. По итогам соревнований победители и призеры отобрались на чемпионат России по спортивной борьбе, который состоится 5-9 августа в подмосковном Чехове. Всего за победу боролись 120 спортсменов, представляющие все шесть уральских регионов. Ямальская делегация, в составе которой были десять спортсменов окружного Центра олимпийской подготовки, хотя и была одной из малочисленных, но результаты северян превзошли все ожидания. По словам одного из тренеров Олега Дюшко, золотые медали завоевали Астемир Мирзоев, Азамат Ахмедов, Дмитрий Джиоев, Влас Дубровин и Руслан Бекузаров. Последний, выступавший в весе до 97 килограммов, в финальной схватке встречался с еще одним ямальцем Сергеем Горяевым, на счету которого «серебро» чемпионата. Бронзовые медали завоевали Павел Карпов и Александр Агичев.