МОК объявил Олимпиаду-2022 «гендерно равной»
В составе участников и количестве разыгрываемых комплектов медалей на Олимпиаде-2022 в Пекине произошли изменения, которые привели к тому, что Игры станут «гендерно равными», сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета.
«Гендерно равной» Олимпиада станет благодаря тому, что количество медалей в мужских и женских дисциплинах будет почти одинаковым, а количесто женщин среди участников ОИ увеличится за счет снижения числа мужчин, сообщает «Спорт-Экспресс».
В Пхенчане-2018 женщинами было разыграно 44 комплекта медалей, мужчинами – 50. Еще восемь комплектов разыграны в смешанных дисциплинах. В Пекине в 2022 году на зимних Олимпийских играх разыграют 46 комплектов медалей у женщин, 51 комплект у мужчин и 12 в смешанных соревнованиях.
В Пхенчхане участие принимали 1 тыс. 211 женщин (41,9%) и 1 тыс. 722 мужчины (59,1%). В Пекине женщин станет 1 тыс. 314 (45,44%), мужчин - 1 тыс. 578 (54,56 процента).
Мужчины частично уступят место женщинам в скелетоне, в санях, в конькобежном спорте, в лыжных видах. 46 спортсменок добавятся за счет появления еще двух команд в женском хоккейном турнире.
«Сборная Франции состоит только из французов. У нас политическая нация, а не этническая, нравится это правым расистам или нет». Лидер Социалистической партии Фор о словах экс-премьера Испании
Фанат Роналду IShowSpeed надел футболку Аргентины на их матч со Швейцарией, надеясь на свое «проклятие». Команды, которые он поддерживал на ЧМ, часто проигрывали
Игроки «Реала» забили 19 голов на ЧМ-2026 – рекорд за всю историю турнира для представителей одного клуба