Войти в почту

Виктор Ан решил нажиться на олимпийской квартире

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, недавно объявивший о завершении спортивной карьеры и возвращении в Южную Корею, решил сдать в арендую подаренную ему квартиру в элитном комплексе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Собеседник».

Виктор Ан решил нажиться на олимпийской квартире
© Росстройинвест

По данным издания, объявление о сдаче жилья в аренду появилось на одном из специализированных сайтов. Речь идет о трехкомнатной квартире в ЖК «Князь Александр Невский» площадью в сто квадратных метров.

«Собеседник» отмечает, что с поиском жильцов Ану помогает агентство экс-вратаря сборной РФ Вячеслава Малафеева. Цена месяца аренды квартиры составляет 50 тысяч рублей.

В объявлении отмечается, что посетить и осмотреть жилье можно с 11 сентября. Квартира с «евроремонтом», кондиционерами во всех комнатах, гардеробной и посудомоечной машиной сдается на длительный срок.

Ранее глава Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов сообщил, что 32-летний шорт-трекист отказался работать в России в качестве тренера. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал, что Ан вернется в Южную Корею, и в ОКР с уважением относятся к его решению. По мнению Позднякова, дальнейшая жизнь Ана также будет связана со спортом.

Ан стал трехкратным чемпионом Олимпиады-2006 и 18-кратным чемпионом мира в составе сборной Южной Кореи. В 2011 году он перешел в национальную команду России, в ее составе он трижды завоевал «золото» ОИ-2014, дважды - чемпионатов мира и восемь раз - чемпионатов Европы. Сообщалось, что за победу на Олимпиаде ему также подарили таунхаус в элитном поселке «Олимпийская деревня Новогорск» и двухкомнатную квартиру в Обнинске.

Виктор Ан в числе других российских спортсменов не получил приглашения на Олимпиаду-2018 от Международного олимпийского комитета. В МОК отказались объяснить причину недопуска, заявив, что эти спортсмены «не соответствуют критериям, необходимым для приглашения». СМИ писали, что такое решение было принято из-за присутствия их имен в базе Московской антидопинговой лаборатории, которую возглавлял информатор WADA Григорий Родченков.

Рамблер: главные новости