Россиянин Минаков выиграл золото юношеских Игр в плавании на дистанции 100 м баттерфляем

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 октября. /ТАСС/. Российский пловец Андрей Минаков стал чемпионом юношеской Олимпиады на дистанции 100 м баттерфляем. Соревнования проходят в Буэнос- Айресе. Минаков преодолел дистанцию за 51,12 секунды. Вторым стал венгр Криштоф Милак - 51,50. Третье место занял итальянец Федерико Бурдиссо (52,42). Эта медаль стала 15-й в активе национальной команды России на юношеской Олимпиаде. Российские спортсмены выиграли 12 золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Олимпийская сборная на данный момент возглавляет общий медальный зачет. Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.

Россиянин Минаков выиграл золото юношеских Игр в плавании на дистанции 100 м баттерфляем