Российские спортсмены завоевали пять золотых наград в первый соревновательный день на ЮОИ

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 октября. /ТАСС/. Российские спортсмены в первый соревновательный день на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали шесть медалей - пять золотых и одну серебряную. Золото завоевали Сергей Шамаков (пулевая стрельба из винтовки с дистанции 10 м), Илья Бескровный и Варвара Овчинникова (велоспорт-BMX в миксте), тхэквондисты Дмитрий Шишко (весовая категория до 48 кг) и Полина Щербакова (до 44 кг), а также олимпийская команда России по плаванию в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Серебряная медаль в активе дзюдоиста Арбека Нагучева в весовой категории до 66 кг. Олимпийская сборная России возглавляет медальный зачет соревнований. Второе место делят сборные Венгрии и Венесуэлы, в активе которых по две золотые награды. Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.

Российские спортсмены завоевали пять золотых наград в первый соревновательный день на ЮОИ