Триумф владимирских пауэрлифтеров в Сочи

Фото с ресурса paralymp.ru С 25 по 31 октября в Сочи был разыгран Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА и чемпионат России среди атлетов с нарушением зрения. Фото пресс-службы департамента по физической культуре и спорту Состязание были очень зрелищными. Наши спортсмены из областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта приняли участие в соревновании. Владимирцы завоевали четыре золотые и две серебряные медали. Вера Муратова, Анастасия Мамадамирова и Захар Арапов, представлявшие Владимирскую область на Кубке России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, заняли первые места в своих весовых категориях. Результат Веры Муратовой (в/к 86 кг) - 135 кг, Анастасии Мамадамировой (в/к 55 кг) – 100 кг, Захара Арапова (в/к 72 кг) – 152,5 кг. Четверо других воспитанников САШ по ПСВС защищали честь области на чемпионате России по пауэрлифтингу (жиму) спорта слепых. У Екатерины Ноздревой, выступавшей в весовой категории до 52 кг, - золото. Наталья Сучкова (в/к до 60 кг) выжала 45 кг завоевала серебряную награду. Никита Андреев (в/к до 56 кг) выиграл серебряную медаль с результатом 70 кг. Евгений Попков занял на соревнованиях четвертое место. Кубок в Сочи — это завершающие соревнования года . На следующий год в феврале будет дан главный старт, Чемпионата России, который пройдет в Брянске.