Войти в почту

В Кремле дали ответ на угрозу изоляции российского спорта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса к Владимиру Путину, в котором он призвал выполнить требования Всемирного антидопингового агентства (WADA), чтобы не допустить изоляции российского спорта.

Дмитрий Песков заявил, что глава РУСАДА, «к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA», и многие выраженные в письме «обеспокоенности» беспочвенны.

«Между тем взаимодействие осуществляется в рабочем режиме, существует понимание того, как, в каком формате и в каком режиме это взаимодействие будет продолжаться, и в какие сроки оно будет финализировано», - цитирует Пескова РИА «Новости».

При этом Песков заверил, что мнение Юрия Гануса будет учтено.

«В любом случае, это экспертная точка зрения, она будет приниматься (в расчет)», - сказал он.

Ранее сообщалось, что глава РУСАДА написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором предупредил, что российский спорт может оказаться в изоляции, если РФ до 31 декабря не предоставит WADA базу данных российских спортсменов за 2011-2015 годы, которая хранится в Московской антидопинговой лаборатории.

Рамблер: главные новости