Сборная России на ЧЕ по гребному слалому добыла только одну медаль

Российская сборная смогла завоевать только бронзовую медаль на чемпионате Европы по гребному слалому. 31 мая в командных соревнованиях каноэ-одиночек сборная РФ в составе Павла Котова, Дмитрия Храмцова, Кирилла Сеткина добыли бронзу с результатом 104,61 сек. Золотыми медалистами стали словенцы (102,25), на втором месте финишировали представители Франции (102,41). Турнир проходил с 31 мая по 2 июня в Бизано (Франция). В общекомандном зачёте победу одержала сборная Чехии, в активе которой три золотые и одна бронзовая награды. На втором месте по итогам турнира оказались представители Великобритании, завоевавшие две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В тройку сильнейших попала сборная Словении (две золотых и одна серебряная медали). Россияне поделили шестое место с поляками, испанцами и австрийцами. Российские спортсмены остались без медалей на ЧЕ по триатлону, писал News.ru.