Самарские атлеты привезли 6 медалей с Европейских игр

В медальном зачете сборная России заняла первое место. В Белоруссии подошли к концу ІІ Европейские игры. В соревнованиях приняли участие более 4 тысяч атлетов из разных стран. Спортсмены из Самарской области в рамках турнира завоевали 6 наград. Дзюдоистка Дарья Межецкая выиграла два золота. Арман Адамян также пополнил свою копилку медалью высшего достоинства, а Анастасия Конкина стала победительницей в турнире смешанных сборных. Михаил Мельник взял серебро в прыжках на батуте. Ксения Курач совместно с Олесей Ромасенко завоевали бронзу в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. - Поздравляю спортсменов и их тренеров с наградами ІІ Европейских игр. Каждая медаль получена в борьбе при высокой конкуренции. Среди самарских спортсменов, выступавших в играх, есть те, кто может претендовать на участие в Олимпиаде, - подчеркнул министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Ранее "ГУБЕРНИЯ" сообщала, что в общемедальном зачете Россия заняла первое место, завоевав 109 наград. Среди них - 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых. Фото: министерство спорта Самарской области