Войти в почту

Россия объяснилась перед WADA

Министерство спорта России направило Всемирному антидопинговому агентству (WADA) письмо с разъяснениями относительно изменений в базе данных московской лаборатории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Павла Колобкова.

Россия объяснилась перед WADA
© ТАСС

Без двух Олимпиад? Какой удар по России готовит WADA 

«8 октября в адрес Всемирного антидопингового агентства было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных московской антидопинговой лаборатории», - говорится в заявлении Колобкова.

Он отметил, что письмо было подготовлено независимыми российскими экспертами в области информационных технологий. Эксперты дали объяснения по 31 вопросу, предоставленному WADA.

«Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», - подчеркнул глава Минспорта.

Как ранее сообщал «Рамблер», 23 сентября WADA инициировало рассмотрение вопроса о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) из-за обнаруженных изменений в базе данных московской лаборатории, дав российской стороне три недели на подготовку объяснений по данной ситуации.

Рамблер: главные новости