Сборная России выиграла Международные автоспортивные игры-2019

Команда России стала победителем первых в истории Международных автоспортивных игр, прошедших в эти выходные на итальянской трассе Валленлуга. В заключительном заезде – гонке GT – россияне Ринат Салихов и Денис Булатов финишировали седьмыми и остались без наград, а последний комплект медалей разыграли сборные Японии, Польши и Австралии. Тем не менее команда России удержала первую строчку в общем медальном зачете. Золотую медаль в копилку сборной по итогам двух заездов TCR принёс Клим Гаврилов, а Илья Фёдоров в дрифте и Олеся Ващук с Владиславом Бушуевым в картинге заработали бронзовые медали. В результате Сборная России стала единственной среди всех 13-ти команд, кому удалось заработать больше двух медалей. Итоговый зачёт Международных автоспортивных игр-2019 1. Россия – 1 золотая медаль, 2 бронзовые 2. Италия – 1 золотая медаль, 1 бронзовая 3. Австралия – 1 золотая медаль, 1 бронзовая 4. Украина – 1 золотая медаль 5. Нидерланды – 1 золотая медаль 6. Япония – 1 золотая медаль 7. Бельгия – 2 серебряные медали 8. Чехия – 1 серебряная медаль 9. Коста-Рика – 1 серебряная медаль 10. Польша – 1 серебряная медаль 11. Германия – 1 серебряная медаль 12. Финляндия – 1 бронзовая медаль 13. Словакия – 1 бронзовая медаль