Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Чемпионат мира по футболу 2026ФутболХоккейБокс/MMAАвтоспортТеннисБаскетболФигурное катаниеБиатлон/ЛыжиШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия
Логотип РутубаЛоготип Матч ТВ
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесьСмотреть
Логотип Спортс
Аналитика, прогнозы, разборы, новостиУзнать

Названа причина допинговых проблем России

Президент спортивной Федерации плавания России Владимир Сальников в интервью изданию «Спорт-Экспресс» назвал причину, по которой в стране в последнее время участились допинговые скандалы. По его словам, многое в стране происходит не со «злым умыслом».

В Госдуме оценили борьбу с допингом в России

Сальников подчеркнул, что «проблема допинга достигла вселенских масштабов», однако в России зачастую срабатывает человеческий фактор.

«Многое происходит по разгильдяйству. С человеческим фактором сделать мы ничего не можем», - подчеркнул глава спортивной федерации.

Сальников отметил, что Россия должна участвовать в Олимпийских играх в Токио, а отечественные атлеты - отстаивать интересы спорта.

Показать опрос

Ранее, как сообщал «Рамблер», комитет по соответствию рекомендовал WADA отстранить Россию от участия в международных соревнованиях по всем видам спорта на четыре года. Решение будет принято на заседании исполкома WADA 9 декабря. Если санкции одобрят, спортсмены из РФ смогут выступать на соревнованиях только под нейтральным флагом.