Войти в почту

Шнуров высмеял отстранение российских спортсменов

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем Instagram стихотворение, посвященное решению Исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Шнуров высмеял отстранение российских спортсменов
© РИА Новости

В своем стихотворении, используя ненормативную лексику, музыкант отметил, что не стоит «грустить от разлуки без скакалок и мячей» и призвал «сэкономить миллиарды» для студентов и врачей.

Шнуров также высказал мнение, что пока другие страны будут принимать участие в международных соревнованиях, Россия разработает новое вооружение.

«Вы пока мячи пинали, мы тут бомбу смастерили», - написал он.

«Рамблер» писал, что ранее исполком Всемирного антидопингового агентства принял решение признать деятельность РУСАДА не соответствующей всемирному антидопинговому кодексу и отстранить российскую сборную от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Токио. В свою очередь президент России Владимир Путин назвал это решение политизированным, подчеркнув, что наказания не должны носить коллективный характер.

Рамблер: главные новости