Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) по решению исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о запрете российских флага и гимна на международных соревнованиях.
Песков заявил, что это решение противоречит Олимпийской хартии и является неприемлемым.
"Это также будет использовано в нашей апелляции. Все исполнены решимости делать все, что предусмотрено соответствующими международными законами, для защиты и наших интересов, и наших флага и гимна", - цитирует Пескова ТАСС.
Ранее в Кремле прокомментировали решение WADA.
Васильев об Инфантино: «Он унизительно скакал перед Трампом, упал в моих глазах во время ЧМ. Сам себя обнулил, нельзя так пресмыкаться и унижаться»
Депутат Терюшков о ЧМ-2026: «У нас была русская душа, а что в США – далеко от того, что продемонстрировала Россия в 2018 году»
Месси вернулся в Аргентину частным самолетом после ЧМ. Капитан сборной прилетел в Росарио, чтобы отдохнуть и навестить отца, он не встречался с болельщиками