Российские конькобежцы заняли первое место в командном спринте на ЧЕ в Нидерландах

ТАСС 11 января 2020
Мужская в составе , и  завоевала золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Соревнования проходят в голландском Херенвене.
Россияне преодолели дистанцию за 1 минуту 18,92 секунды. Второе место заняла команда Норвегии (отставание 1,25 секунды), третьими стали швейцарцы (+2,51).
По итогам первого дня соревнований россияне завоевали пять наград: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Помимо мужской сборной, победу в командном спринте одержала женская команда России в составе Ольги Фаткулиной, и , серебряные награды на дистанции 1500 м завоевали и , третье место на той же дистанции заняла .
Чемпионат Европы в Херенвене завершится 12 января.