Войти в почту

Маргарита Пахноцкая: «РУСАДА в полном контакте c WADA. В конце года мы получили материалы на 14 спортсменов, сейчас передаются еще несколько дел»

«РУСАДА находится в полном контакте c WADA. В конце прошлого года мы получили материалы на 14 спортсменов, сейчас идет процесс передачи еще нескольких дел. Допускаю, позже нам передадут и другие дела. Но называть какие-либо фамилии или оглашать детали мы не имеем права», – сказала Пахноцкая. Она также отметила, что пауза в процессе по 298 делам россиян, которые WADA передало в международные федерации, может возникнуть только из-за возможных слушаний. «Как следует из заявления WADA, в международные федерации переданы готовые пакеты, а значит, можно начинать обработку результатов. Если дело простое, будет формироваться уведомление, сопутствующие документы, и дело отправится в антидопинговый комитет. Затем уже выносятся санкции. Если спортсмен скажет, что он уверен, что ничего не употреблял или делал это недобровольно, это все нужно будет проверять, и запустится процесс расследования», – цитирует заместителя гендиректора РУСАДА «Р-Спорт». WADA завершило расследование в отношении 298 российских спортсменов. Возможные манипуляции в московской лаборатории повлияли на 145 дел

Маргарита Пахноцкая: «РУСАДА в полном контакте c WADA. В конце года мы получили материалы на 14 спортсменов, сейчас передаются еще несколько дел»
© Sports.ru