Войти в почту

Захаров: канадцы не тренируются, так что у сборной РФ неплохие условия

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира по конькобежному спорту Руслан Захаров считает, что у сборной России неплохие условия для тренировок в условиях пандемии, если сравнивать с некоторыми другими командами.

Захаров: канадцы не тренируются, так что у сборной РФ неплохие условия
© Спорт РИА Новости

Захаров вернулся к соревновательной практике на Кубке Союза конькобежцев России, где выиграл масс-старт. Соревнования состоялись в Коломне.

"Даже не думаем о том, что эти соревнования могут стать концом сезона. По результатам - начало со скрипом, сильно радоваться нечему. В общем, начало как начало, ждем следующих соревнований. Мы себя сейчас не форсируем, этапы Кубка мира отменили, но нам, в принципе, и одного старта хватит на международном уровне в нынешней-то ситуации. Представьте, если будет один старт, например, чемпионат мира, насколько это будет и по результатам интересно, и вообще какая будет борьба. Мы знаем о новостях из Инцелля, где столько случаев коронавируса. Конечно, переживаем за коллег. Знаем, что канадцы не тренируются, так что у нас еще вполне нормальный вариант по условиям по сравнению с некоторыми ", - сказал Захаров РИА Новости по телефону.

"У нас в этом году было очень продуктивное лето. Наша группа уменьшилась, но качество повысилось - восемь-девять человек, которые сами хорошо работают, и это помогает группе" , - добавил он.