Войти в почту

Фигурист Коляда заявил, что со своим новым тренером Мишиным знает, к чему идет

СОЧИ, 24 октября. /ТАСС/. Серебряный призер командного турнира Олимпиады-2018 Михаил Коляда заявил, что подчерпнул много интересного в работе с тренером Алексеем Мишиным, вместе с новым наставником они понимают цели, к которым в итоге должны прийти. Об этом фигурист рассказал журналистам после победы на третьем этапе Кубка России в Сочи.

Этап Кубка России стал для Коляды первым официальным стартом в сезоне. Фигурист получил в сумме за две программы 283,44 балла (101,72 за короткую + 181,72 за произвольную). В межсезонье Коляда, ранее тренировавшийся у Валентины Чеботаревой, перешел в группу одного из самых известных специалистов в фигурном катании Мишина.

"Буду банальным, но скажу, что всегда есть над чем работать - ошибки были. Мы с Алексеем Николаевичем знаем, куда идти и идем. Людям со стороны виднее результаты нашей совместной работы, не буду раскрывать все карты. Я много подчерпнул у Мишина, с ним интересно работать, много нового узнал".

На вопрос о произвольной программе спортсмена, посвященной танцовщику Рудольфу Нуриеву, Коляда ответил: "Произвольная программа с каждым прокатом все лучше и лучше. Проникаюсь ей".

Коляда является бронзовым призером чемпионата мира, серебряным призером командного турнира Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане, дважды становился бронзовым призером чемпионатов Европы.