Войти в почту

Радионовой обидно за Туктамышеву после короткой программы на Кубке России

СОЧИ, 25 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова заявила РИА Новости, что ей обидно за баллы, которые получила за короткую программу на этапе Кубка России в Сочи чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева.

Радионовой обидно за Туктамышеву после короткой программы на Кубке России
© Спорт РИА Новости

Туктамышева занимает третье место по итогам короткой программы на третьем этапе Кубка России в Сочи, имея в активе 77,36 балла. Лидирует на турнире Дарья Усачева (78,41), второе место занимает Анна Щербакова (77,47).

"Обидно за Лизу, я ее больше остальных девочек знаю, болею за нее, она единственная, кто прыгал в короткой программе тройной аксель, и мне кажется, что она рассчитывала на другие баллы. Но это еще раз доказывает, что помимо прыжков есть другие элементы, про которые не надо забывать. Очень хочу, чтобы у Лизы все получилось в произвольной", - сказала Радионова.

"У нас сейчас, по сути, начало сезона, а девочки показывают очень высокий уровень катания, и это действительно круто, - обратила внимание собеседница агентства. - Мне понравилась Даша Усачева. До этого я не следила за ее карьерой, решила посмотреть, и мне понравилось, что она катается с душой и очень музыкально".