Фаткулина победила на дистанции 500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту

Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала победительницей чемпионата России на дистанции 500 метров. Ольга преодолела дистанцию за 38,00 секунды.

Фаткулина победила на дистанции 500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту
© Чемпионат.com

Второе место заняла Ангелина Голикова (38,33 секунды), бронзовая медаль досталась Дарьей Качановой (39,16).

Чемпионат России проходит в подмосковной Коломне. Соревнования стартовали сегодня, 29 октября, и завершатся 1 ноября. Сегодня также пройдут состязания на дистанции 3000 метров у женщин и на 5000 метров у мужчин.

30-летняя Ольга Фаткулина — заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, многократный призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка (в командном спринте и на дистанции 500 метров) и многократный призёр чемпионатов Европы.