Войти в почту

Грайс: надеюсь, итоговое решение в деле Устюгова будет честным

МОСКВА, 29 окт – РИА Новости, Михаил Гончаров. Итоговое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу бывшего биатлониста сборной России Евгения Устюгова должно быть честным и справедливым, заявил трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс.

Грайс: надеюсь, итоговое решение в деле Устюгова будет честным
© Спорт РИА Новости

Ранее антидопинговая панель CAS (CAS ADD) признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты в период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14. Адвокат Алексей Панич сообщил РИА Новости, что сторона россиянина обжалует это решение.

"Я не был удивлен новостям по делу Устюгова, так как не был полностью погружен в детали. Я, конечно, надеюсь, что итоговое решение CAS будет честным и справедливым. Евгению и его адвокату еще может быть нанесен более тяжелый удар в виде финального решения", - сказал Грайс в разговоре с корреспондентом РИА Новости.

В решении CAS ADD речь идет об аннулировании золотой медали Устюгова в масс-старте и бронзе сборной России в эстафете на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и командной золотой медали российских биатлонистов в эстафете на Играх-2014 в Сочи. На Играх-2010 Грайс в составе сборной Германии занял пятое место в эстафете.